Daftar Lengkap Nominasi Piala Oscar 2022, Digelar 27 Maret 2022

JATIMTIMES Academy of Motion Picture Arts and Sciences (AMPAS) telah mengumumkan daftar lengkap nominasi Oscar tahun 2022. Dipandu oleh Leslie Jordan dan Tracee Ellis Rose, daftar nominasi Oscar ke-94 ini dilangsungkan secara online melalui Oscars.com, Oscars.org, dan platform media sosial The Academy.

Rencananya, acara Academy Awards tahun ini akan digelar pada 27 Maret 2022 mendatang. Acara tersebut akan dilaksanakan di Dolby Theater, Amerika Serikat (AS) dan ditayangkan secara langsung di ABC.

Untuk pertama kali dalam 3 tahun terakhir, Oscar akan kembali dipandu oleh seorang pembawa acara. Namun, pihak The Academy masih belum mengumumkan nama-nama host yang akan meramaikan acara tersebut. 

Berikut daftar lengkap nominasi Oscar 2022:

Best Supporting Actor 

Ciarán Hinds (“Belfast”) 
Troy Kotsur (“CODA”) 
Jesse Plemons (“The Power of the Dog”) J.K. Simmons (“Being the Ricardos”) Kodi Smit-McPhee (“The Power of the Dog”) 

Best Supporting Actress 

Jessie Buckley (“The Lost Daughter”) Ariana DeBose (“West Side Story”)
Judy Dench (“Belfast”) 
Kirsten Dunst (“The Power of the Dog”) Aunjanue Ellis (“King Richard”)

Best Animated Short Film 

“Affairs of the Art” 
“Bestia” 
“Boxballet” 
“Robin Robin” 
“The Windshield Wiper” 

Best Costume Design 

“Cruella” 
“Cyrano” 
“Dune” 
“Nightmare Alley” 
“West Side Story” 

Best Live Action Short Film 

“Ala Kachuu – Take and Run” 
“The Dress” 
“The Long Goodbye” 
“On My Mind” 
“Please Hold” 

Best Original Score 

“Don’t Look Up,” Nicholas Britell “Dune,” Hans Zimmer 
“Encanto,” Germaine Franco 
“Parallel Mothers,” Alberto Iglesias “The Power of the Dog,” Jonny Greenwood 

Best Sound 

“Belfast” 
“Dune” 
“No Time to Die” 
“The Power of the Dog”
“West Side Story” 

Best Adapted Screenplay

“CODA,” Siân Heder
“Drive My Car,” Ryûsuke Hamaguchi, Takamasa Oe 
“Dune,” Jon Spaihts, Denis Villeneuve, Eric Roth 
“The Lost Daughter,” Maggie Gyllenhaal “The Power of the Dog,” Jane Campion 

Best Original Screenplay 

“Belfast,” Kenneth Branagh 
“Don’t Look Up,” Adam McKay, David Sirota 
“King Richard,” Zach Baylin 
“Licorice Pizza,” Paul Thomas Anderson “The Worst Person in the World,” Eskil Vogt, Joachim Troer 

Best Actor in a Leading Role 

Javier Bardem (“Being the Ricardos”) Benedict Cumberbatch (“The Power of the Dog”) 
Andrew Garfield (“Tick, Tick … Boom!”) Will Smith (“King Richard”) 
Denzel Washington (“The Tragedy of Macbeth”) 

Best Actress in a Leading Role 

Jessica Chastain (“The Eyes of Tammy Faye”) 
Olivia Colman (“The Lost Daughter”) Penélope Cruz (“Parallel Mothers”) Nicole Kidman (“Being the Ricardos”) Kristen Stewart (“Spencer”) 

Best Animated Feature Film 

“Encanto” 
“Flee” 
“Luca” 
“The Mitchells vs. the Machines” 
“Raya and the Last Dragon” 

Best Cinematography 

“Dune,” Greig Fraser 
“Nightmare Alley,” Dan Laustsen 
“The Power of the Dog,” Ari Wegner “The Tragedy of Macbeth,” Bruno Delbonnel
“West Side Story,” Janusz Kami?ski 
Best Documentary Feature 

“Ascension” 
“Attica” 
“Flee” 
“Summer of Soul (…Or, When The Revolution Could Not Be Televised)” “Writing With Fire” 

Best Documentary Short Subject 

“Audible” 
“Lead Me Home” 
“The Queen of Basketball” 
“Three Songs for Benazir” 
“When We Were Bullies” 

Best Film Editing 

“Don’t Look Up” 
“Dune” 
“King Richard” 
“The Power of the Dog” 
“Tick, Tick … Boom!” 

Best International Feature Film 

“Drive My Car” (Japan) 
“Flee” (Denmark) 
“The Hand of God” (Italy)
 “Lunana: A Yak in the Classroom” (Bhutan) 
“The Worst Person in the World” (Norway) 

Best Makeup and Hairstyling 

“Coming 2 America” 
“Cruella” 
“Dune” 
“The Eyes of Tammy Faye”
“House of Gucci” 

Best Original Song 

“Be Alive” (“King Richard”), Beyoncé Knowles-Carter, Dixson 
“Dos Oruguitas” (“Encanto”), Lin-Manuel Miranda 
“Down to Joy” (“Belfast”), Van Morrison 
“No Time to Die” (“No Time to Die”), Billie Eilish, Finneas O’Connell “Somehow You Do” (“Four Good Days”), Diane Warren 

Best Production Design 

“Dune” 
“Nightmare Alley” 
“The Power of the Dog” 
“The Tragedy of Macbeth” 
“West Side Story” 

Best Visual Effects 

“Dune”
“Free Guy” 
“No Time to Die” 
“Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings” 
“Spider-Man: No Way Home” 

Best Director 

Kenneth Branagh (“Belfast”) 
Ryûsuke Hamaguchi (“Drive My Car”) Paul Thomas Anderson (“Licorice Pizza”) 
Jane Campion (“The Power of the Dog”) Steven Spielberg (“West Side Story”) 

Best Picture 

“Belfast” 
“CODA” 
“Don’t Look Up” 
“Drive My Car” 
“Dune” 
“King Richard” 
“Licorice Pizza” 
“Nightmare Alley” 
“The Power of the Dog” 
“West Side Story”



Desi Kris

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You May Also Like

Tempat Baru Pusaka Kyai Upas Dinilai Tak Pantas, Keluarga Besar Majan Minta Dikembalikan

JATIMTIMES – Keberadaan tombak legendaris di Kabupaten Tulungagung, yakni Kyai Upas kini…